как попасть
в дом милосердия?

СИТУАЦИЯ 1.

Вы - бездомный человек или находитесь в трудной жизненной ситуации/
вы встретили или знаете человека с инвалидностью или престарелого человека, которому очевидно нужна помощь

ШАГ 1. Вы обращаетесь к нам на номер горячей линии (в левом нижнем углу или на странице "КОНТАКТЫ") с просьбой разместить человека

ШАГ 2. Прежде, чем попасть в стационар на Ереванской, человек попадает в "предстационар". Зачем? В предстационаре человек проходит обработку от вшей, клопов и т.п.

ШАГ 3. Далее наши социальные работники помогают человеку восстановить документы, если они утеряны, пройти мед. комиссию, оформить инвалидность, пенсию по старости или пособие по инвалидности.

ШАГ 4. После того, как человек подтвердил свой социальный статус и были оформлены необходимые документы, ему приходится немного подождать, пока в Доме Милосердия на Ереванской освободится место

ВАЖНО:
этот алгоритм действий очень условный, т.к. многое зависит от самого человека и его желания или НЕжелания изменить свою жизнь!

СИТУАЦИЯ 2.
У вас есть родственник (пожилой человек или человек с инвалидностью),
вы за ним ухаживали, но сейчас у вас нет возможности

ШАГ 1. Убедитесь, что у вашего родственника есть все важные документы: паспорт, полис ОМС, СНИЛС, пенсионное удостоверение

ШАГ 2. Также необходимо сделать флюорографию и, при необходимости, пройти иные анализы

ШАГ 3. Вам необходимо позвонить по номеру горячей линии (в левом нижнем углу или на странице "КОНТАКТЫ") для того, чтобы вас включили в очередь.
Очередь движется примерно так: один человек с предстационара, один человек от родственника

ВАЖНО:

При обращении с просьбой разместить у нас своего родственника необходимо учитывать тот факт, что Дом Милосердия - это организация, которая помогает, в первую очередь, БЕЗДОМНЫМ, а также ОДИНОКИМ старикам и людям с инвалидностью!

Условия приема для разных людей
могут различаться.

Все зависит
от конкретной ситуации.

АНО Центр социальной помощи "Дом Милосердия"